версия сайта

Бюджетное муниципальное

общеобразовательное учреждение

Положение о выплате вознаграждения за классное руководство

ПРИНЯТО                                                                  Утверждаю

на общем собрании                                                    директор БМОУ

протокол №_1_ от  30.08.2013                                «Ахтубинская СОШ»

_________М.Д. Султанова

Приказ № 89/1

от   30.08.2013

о выплате вознаграждения за классное руководство

педагогическим работникам бюджетного муниципального

Астраханской области, Красноярского района

I.                  Общие положения

Положение регулирует и определяет порядок, размер и условия выплаты ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам Учреждения.

II.               Порядок, размер и условия выплаты ежемесячного вознаграждения

Право на получение вознаграждения имеют педагогические работники школы, на которых возложены функции классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в конкретном классе, выполняющие работу в соответствии с Методическими рекомендациями, касающимися деятельности классного руководителя, утвержденными Министерством образования и науки Российской Федерации.

Список педагогических работников, которым выплачивается вознаграждение за выполнение функций классного руководителя, утверждается приказом директора Учреждения.

При недостаточном количестве педагогических работников или при отказе отдельных из них выполнять работу по классному руководству, а также в связи с болезнью педагогического работника с его согласия могут возлагаться эти обязанности в двух классах с выплатой вознаграждения за дополнительную работу в каждом классе.

Выполнение возложенных на педагогических работников в начале учебного года обязанностей по классному руководству не должно прекращаться по инициативе работодателя в течение учебного года, за исключением случаев сокращения количества классов.

При возложении на педагогических работников функций классных руководителей на новый учебный год должна соблюдаться преемственность выполнения этой работы в классах и не отменяться в следующем учебном году, за исключением случаев сокращения количества классов.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение педагогическим работником по его вине функций классного руководителя работодатель имеет право принять решение о прекращении выполнения работником этих обязанностей и выплаты вознаграждения.

Вознаграждение за классного руководства учитывается:

- при исчислении среднего заработка для оплаты ежегодных основных и дополнительных отпусков и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, а также дополнительных отпусков в связи с обучением;

- при определении среднего заработка, сохраняемого за педагогическими работниками, направляемыми с отрывом от основной работы для повышения квалификации;

- в других случаях исчисления среднего заработка.

- при исчислении пособия по временной нетрудоспобности, по беременности и родам.

Вознаграждение предоставляется из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе с наполняемостью 14 и более человек.

В классах с меньшей нормативной наполняемостью уменьшение размера вознаграждения производится пропорционально численности обучающихся.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"