версия сайта

Родителям первоклассников

Уважаемые родители,

будущих первоклассников!

С 1 февраля 2020 года БМОУ «Ахтубинская СОШ»  объявляет набор  детей  в  1 класс на 2020-2021 учебный год.

1.  Приём детей в первый класс осуществляется согласно:

-приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014г. №32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

-постановления  администрации  МО «Красноярский район» от 16.01.2020 года №17-р « О закреплении  муниципальных образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования «Красноярский район»;

-Устава школы  БМОУ «Ахтубинская СОШ»;

-приказа  по школе «О создании комиссии по приёму документов родителей(законных представителей) будущих первоклассников » от 01.02.2019 года №5/1 на 2019-2020 учебный год».

2.  Комиссия для осуществления контроля за соблюдением действующего законодательства и приёма заявлений родителей (законных представителей) на обучение детей в первом классе БМОУ «Ахтубинская  СОШ в составе:

зам. директора по УВР ;

- рук.МО начальных классов;

учителя начальных классов;

-  секретаря.

3.   Закреплённая за школой территория (количество посадочных мест ограничено).

4.   График приема документов:

с 01.02.2020г. по 01.09.2020г. прием документов осуществляется по следующему графику:

понедельник-пятница -

секретарь: с 09.00 до 16.00 (приемная)

администратор: с 16.00 до 18.00 (учительская)

суббота -

администратор: с 09.00 до 13.00 (учительская)

5.   Для записи ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт, иной документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) и представляют следующие документы:

·         Письменное заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в первый класс установленной формы;

·         -    Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка. Ксерокопия свидетельства о рождении заверяется подписью руководителя образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал возвращается родителям (законным представителям).

·         -     Медицинскую карту установленного образца (форма 026/у200) (по согласию родителей).

·         -    Документы, подтверждающие проживание на закрепленной территории (оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства, или оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания, или справка о составе семьи.)

После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдаётся справка о приёме документов, содержащая информацию о перечне представленных документов.

6. Приём детей, достигших возраста 6,6 (по состоянию на 01.09.2020г.) 7 лет, но не позже достижения ими возраста восьми лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

7. Все учащиеся обеспечиваются учебниками из школьного библиотечного фонда.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"