версия сайта

Бюджетное муниципальное

общеобразовательное учреждение

Порядок и условия применения компенсационных и стимулирующих выплат работникам

к Положению

и условия применения компенсационных и стимулирующих

выплат работникам бюджетного муниципального общеобразователь­ного учреждения «Ахтубинская средняя общеобразовательная школа »

1. Работникам муниципальных бюджетных образовательных учреждений (далее - работники) производится доплата за работу в ночное время в размере 35 процентов за каждый час работы в ночное время.

2. Работникам, которым установлен режим работы с разделением рабочего дня на части с перерывом, составляющим два и более часов подряд, производится доплата в размере, устанавливаемом локальным нормативным актом, принятым с учетом мнения представительного органа работников данного учреждения, но не ниже 30 процентов от оклада.

3. Педагогическим и другим работникам за специфику работы в отдельных образовательных учреждениях устанавливаются компенсационные выплаты в следующих размерах:

- 15 - 20 процентов - за работу в специальных (коррекционных) классах (группах) для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья;

- 15 процентов - руководителям образовательных учреждений Астраханской области, имеющих специальные (коррекционные) классы (группы) для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья;

- 20 процентов - учителям и другим педагогическим работникам за индивидуальное обучение на дому детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, на основании медицинского заключения;

- 20 процентов - специалистам психолого-педагогических и логопедических пунктов;

4. Компенсационные выплаты в размере15 процентов к окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы устанавливаются следующим работникам:

- учителям и преподавателям национального языка и литературы общеобразовательных учреждений.

В случаях, когда работникам предусмотрены компенсационные выплаты к окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы по двум и более основаниям (в процентах или в рублях), абсолютный размер каждой компенсационной выплаты исчисляется из оклада (должностного оклада), ставки заработной платы без учета компенсации по другим основаниям.

5. Работникам, месячная заработная плата которых ниже минимального размера оплаты труда, полностью отработавшим за этот период норму рабочего времени и выполнившим норму труда (трудовые обязанности), производятся доплаты до установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Размер доплаты в каждом конкретном случае устанавливается ежемесячно приказом руководителя учреждения.

6. Работникам учреждений при наличии ученой степени, почетного звания по основному профилю профессиональной деятельности может быть установлена выплата стимулирующего характера в следующих размерах:

- до 50 процентов от оклада (должностного оклада), ставки заработной платы  за почетное звание «Народный»;

- до 30 процентов от оклада (должностного оклада), ставки заработной платы  за почетное звание «Заслуженный»;

- до 20% процентов от оклада (должностного оклада), ставки заработной платы за звание «Почетный работник».

Выплаты стимулирующего характера к окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы  за наличие почетного звания рекомендуется устанавливать по одному из предложенных оснований, имеющему большее значение.

7. Работникам производятся выплаты стимулирующего характера за интенсивность, высокие результаты работы и качество выполняемых работ за определенный период с учетом критериев, позволяющих оценить результативность и качество его работы.

Критерии оценки работников устанавливаются локальным нормативным актом учреждения в соответствии с методическими рекомендациями и положением о стимулирующих выплатах работникам, утверждаемым правовыми актами администрации МО «Красноярский район»  по согласованию с первичной профсоюзной организацией (представительным органом работников).

8. Ежемесячное денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководства выплачивается классным руководителям  с письменного согласия (заявления) с Федерального бюджета в размере 1000 рублей, количество учащихся должно составлять 14 человек и более.

9. Педагогическим работникам (молодым специалистам) в возрасте до 35 лет включительно в целях стимулирования их труда и закрепления в системе образования выплачиваются выплаты стимулирующего характера к окладу (должностному окладу) ставке заработной платы до 30 процентов оклада (должностного оклада) в течение трех лет с начала осуществления педагогической деятельности при условии:

- окончания ими образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования;

- осуществления ими педагогической деятельности в образовательных учреждениях и наличия учебной (педагогической) нагрузки в объеме не менее 1 ставки;

- заключения трудового договора с образовательными учреждениями в соответствии с полученной квалификацией в сфере образования.

10. Работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, размеры повышения оплаты труда устанавливаются по результатам аттестации рабочих мест в зависимости от класса условий труда.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"